Перейти к содержимому

Информация о материально-техническом обеспечении предоставления услуг организацией культуры

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Дом культуры и творчества Алакуртти» располагается в здании 1967 года постройки, на 2 этажа, общей площадью 283,9 кв. м. Здание оборудовано системами тепло-, энергоснабжения; оснащено выходом в информационно-коммуникационную сеть Интернет. Здание Дома культуры оборудовано автоматической системой пожарной сигнализации и системой оповещения об эвакуации людей во время пожара. Прилегающая к учреждению территория озеленена и оснащена современной игровой детской площадкой и площадкой для занятия спортом . На здании дома культуры имеются вывески с указанием наименования учреждения и режима работы. Учреждение осуществляет деятельность по оказанию услуг гражданам всех возрастов, в том числе детям дошкольного возраста.
На втором этаже Дома культуры расположен информационный стенд, содержащий информацию о порядке и условиях оказания услуг; перечень оказываемых услуг; тарифы на услуги, а также нормативно-правовые документы, регламентирующие деятельность учреждения. На информационном стенде имеется книга отзывов в постоянном доступе для посетителей. Дом культуры располагает тремя кабинетами: кабинет директора и два кабинета для специалистов. Кабинеты оснащены компьютерной техникой с выходом в информационно-коммуникационную сеть Интернет, оргтехникой, офисной мебелью; специалисты обеспечены канцелярскими и письменными принадлежностями.
Для подготовки и проведения мероприятий в доме культуру имеется актовый зал на 60 посадочных мест, оснащен компьютерной техникой, звуковой и световой аппаратурой, имеется мультимедийное оборудование, используемое для демонстрации фото и видеоматериалов, презентаций. Всё имеющееся оборудование обеспечивает надлежащее качество предоставляемых услуг соответствующих видов. Оборудование используется строго по назначению в соответствии с эксплуатационными документами, содержатся в технически исправном состоянии, систематически проверяется. В целях обеспечения открытости и доступности информации о деятельности дома культуры функционирует официальный сайт kultura.alakurtti.ru и официальная группа во ВКонтакте https://vk.com/kultura_alakurtti, посетителям предоставлена возможность обратиться в личные сообщения, а также отправив сообщение на электронную почту mbu.dk.alakurtti@yandex.ru.
Уборка помещений учреждения производится каждый рабочий день. Дом культуры располагает необходимым числом специалистов в соответствии со штатным расписанием. Специалисты имеют соответствующую профессиональную подготовку, обладают знаниями и опытом, необходимыми для выполнения возложенных на них обязанностей.